Главная » 2011 » Апрель » 1 » Microsoft Office не доступен сотрудникам корпорации IBM

12:35

Microsoft Office не доступен сотрудникам корпорации IBM

Microsoft Office не доступен сотрудникам корпорации IBMСтало известно, что сотрудникам корпорации IBM на сегодняшний день запрещено пользоваться пакетом офисных приложений Microsoft Office. Теперь для работы с документами предлагается использовать аналог Lotus Symphony. Напомним, что данный пакет построен на базе OpenOffice.org и имеет в своем составе текстовый редактор Symphony Documents, программу для создания презентаций Symphony Presentations и редактор электронных таблиц Symphony Spreadsheets.

Кроме того, отметим, что набор приложений Lotus Symphony применяет открытый формат OpenDocument (ODF), а также дает возможность работать с документами Microsoft Office, Lotus SmartSuite, и допускает экспорт файлов в формат PDF.

Согласно интернет источникам, документооборот среди сотрудников корпорации IBM теперь будет вестись в стандарте OpenDocument, а не в форматах файлов Microsoft Office.

Такая неожиданная тактика руководства не случайна, она направлена на экономию средств за счет отсутствия необходимости приобретать лицензию Microsoft. На сегодня 330 тысяч сотрудников IBM по всему миру уже используют в повседневной работе пакет Lotus Symphony.

Просмотров: 1040 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» HTC One X
» Эластичный дисплей от LG