Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Морским свиньям придется подождать

19:32

Морским свиньям придется подождать

Морским свиньям придется подождатьНа сегодняшний день сложившаяся в мире ситуация в результате глобального финансового кризиса и угрозы эпидемии свиного гриппа присела к тому, что реализации проекта по сохранению вымирающего вида китообразных отложен на неопределенный срок. Напомним, что в водах, прилегающих к территории Мексики, осталось всего 150 особей вакиты, калифорнийской морской свиньи (Phocoena sinus).

Мировая статистика говорит о том, что примерно 30 из них ежегодно умирают из-за попадания в сети рыбаков. Не так давно под давлением природоохранных организаций мексиканские власти выделили 18 миллионов на спасение морских свиней. Кроме того, были выявлены и арестованы браконьерские суда, которые промышляли в указанных водах, а 400 сейнеров законопослушных рыбаков поставили перед выбором. Либо они прекращают свой промысел, либо меняют снасти на те, в которых не смогут запутаться вакиты.

Текущая ситуация в стране привела к сокращению финансирования программы. А именно на 60%, так как все остальные деньги «съел» свиной грипп и экономический коллапс. Однако все-таки существуют небезразличные страны, к ним можно отнести Швецию, Соединенные Штаты, которые пожертвовали некоторые суммы для защиты морских свиней.

Просмотров: 692 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» Эластичный дисплей от LG
» HTC One X