Главная » 2011 » Апрель » 1 » Набор серверов Microsoft IIS обзавелся «брешью»

12:35

Набор серверов Microsoft IIS обзавелся «брешью»

Набор серверов Microsoft IIS обзавелся «брешью»Согласно официальной информации представителей корпорации Microsoft, в их продукте Microsoft IIS (Internet Information Services), представляющим собой набор серверов, выявлена опасная уязвимость, в особенности для нескольких служб Интернета. Данная «брешь» дает возможность злоумышленникам захватить контроль над удаленным компьютером и выполнить на нем произвольные операции. По мнению специалистов компании, проблема находится в реализации протокола FTP, предназначенного для передачи файлов в компьютерных сетях.

Опасная уязвимость была обнаружена в Internet Information Services версии 6.0 и более ранних модификациях. На сегодняшний день соответствующий патч пока еще только разрабатывается. Пользователям данного продукта надо быть очень внимательным, так как в Интернете уже находятся примеры вредоносного кода, позволяющие использовать уязвимость.

Пока еще трудно сказать когда будут представлен пакет обновлений для Microsoft IIS (Internet Information Services). Рекомендуется временно либо полностью отключить FTP-сервер, либо запретить возможность записи файлов для неавторизованных клиентов.

Просмотров: 871 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу