Главная » 2011 » Октябрь » 1 » «Национальная операционная система» для россиян

19:05

«Национальная операционная система» для россиян

«Национальная операционная система» для россиянИнтернет -источники сообщают, что государственная корпорация «Ростехнологии» оформляет сделку о приобретении доли ООО «Альт Линукс», которая специализируется на разработке программного обеспечения с открытым кодом и платформ на базе ядра Linux. Сейчас ведется завершение приобретения блокирующего пакета, а в ближайшее время госкорпорация намерена обзавестись и контрольным пакетом. Эксперты считают, что существующие проекты «Альт Линукса» будут в дальнейшем усовершенствованы и внедрены в сферу образования и ввода в эксплуатацию «электронного правительства».

Интересно отметить, что инвестиционный фонд NGI приобрёл миноритарный пакет во французском разработчике Linux-систем Mandriva. Для нас эта информация примечательна тем, что куратором проекта выступил бывший министр связи, а ныне советник президента РФ Леонид Рейман. Все эти события могут привести к формированию «национальной российской операционной системы».

Скорее всего, проект будет представлять собой программную платформу для органов власти, государственных учреждений и предприятий оборонного комплекса. Сколько он потянет финансирования пока трудно сказать.

Просмотров: 567 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу