Главная » 2011 » Октябрь » 1 » «Национальная почта» обеспечит контакт россиян и чиновников

19:28

«Национальная почта» обеспечит контакт россиян и чиновников

«Национальная почта» обеспечит контакт россиян и чиновников17 июня текущего года в городе Урюпинск (Волгоградская область) проходила конференция по теме «Безопасное завтра Рунета», в ходе которой главным событием стало выступление министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щёголева. Он сообщил много любопытной информации. В частности то, что в ближайшем будущем в России появится сервис электронной почты, полностью контролирующийся государством. Он уже находится на стадии разработки и носит название «Национальная почта». Перед новой почтой стоит задача - обеспечить «прямой и безопасный способ связи» россиян с чиновниками.

То есть «Национальная почта» предоставит возможность веб-пользователям направлять электронные письма в любое из властных ведомств. Уточняется, что связь не будет односторонней, представители власти будут обязаны рассмотреть любое обращение и предоставить компетентный ответ, а также любую другую социально важную и юридическую информацию.

Вы спросите, а как же будут защищены персональные данные отправителей. А за это и за защиту «Национальной почты» от спама отвечает само государство. Министр Щеглов не уточнил более детальные подробности работы службы, в частности как будет осуществляться регистрация пользователей, какие правила работы службы и формат общения с чиновниками. Предполагается, что «Национальная почта» также дополнит запускаемую в России систему электронного оказания государственных услуг.

Просмотров: 1180 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K