Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Надежда будущего – вакцина от рака мозга

19:19

Надежда будущего – вакцина от рака мозга

Надежда будущего – вакцина от рака мозгаСпециалистами компании ImmunoCellular Therapeutics на сегодняшний день разработана экспериментальная вакцина ICT-107 на основе дендритных клеток мозга. Первые ее испытания на больных раком мозга показали, что через полтора года после диагностирования течение заболевания почти половины пациентов осталось прежним после применения вакцины в терапевтических дозах. В частности, в первой части испытаний нового препарата участвовали 16 пациентов с мультиформной глиобластомой.

Любопытно, что в течение первого года жизни с диагностированным заболеванием выжили все наблюдаемые, через два года их количество уменьшилось на 20%. Для сравнения: при применении стандартного лечения те же показатели таковы - через год выживаемость составляет 61%, через два - 26,5%. Текущие данные эксперимента - за 26,4 месяцев наблюдений за пациентами с мультиформной глиобластомой живы 12 из 16 участников тестирования вакцины. У семерых болезнь не прогрессирует. Отмечаются незначительные побочные эффекты применения вакцины ICT-107 - утомляемость пациентов и высыпания на коже.

В ближайшем будущем компания ImmunoCellular Therapeutics намерена провести второй этап тестирования уже на 30-50 пациентах. Напомним, что мультиформная глиобластома представляет собой наиболее агрессивную форму опухоли, быстро распространяющейся по всему мозгу. Стандартное лечение включает в себя полное хирургическое удаление новообразование и дальнейшее применение лекарственных препаратов. В последние годы мультиформной глиобластомой заболевают три американца из ста тысяч.

Просмотров: 936 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 5.0/1

Похожие записи

» C Новым годом!
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» HTC One X
» ФБР лицензирует движок Unreal