Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Накопитель Barracuda XT поддерживает интерфейс Serial ATA 3.0

19:33

Накопитель Barracuda XT поддерживает интерфейс Serial ATA 3.0

Накопитель Barracuda XT поддерживает интерфейс Serial ATA 3.0Ассортимент компании Seagate Technologies пополнился новым накопителем под названием Barracuda XT, входящим в семейство жестких дисков для настольных компьютеров. На сегодняшний день это единственный продукт, который поддерживает интерфейс Serial ATA 3.0.

Представим некоторые сравнения Serial ATA Revision 3.0 и SATA II. Так, спецификация первого предполагает увеличение пропускной способности в два раза - с 3 до 6 Гбит/с. Также Serial ATA Revision 3.0 может похвастаться усовершенствованием управления питанием и оптимизированной технологией потоковой передачи данных, обеспечивающей дополнительный прирост быстродействия.

Сам же накопитель Barracuda XT (7 200 об/мин) имеет емкость до 2 Тб информации, а объем буфера равен 64 Мб.

Потребление энергии в среднем находится на уровне 9,23 Вт, а заявленный уровень шума в режиме поиска данных не превышает 29 дБ. Согласно информации представителей производителя, накопители Barracuda XT с интерфейсом Serial ATA 3.0 предназначены для работы в десктопах, в серверах, а также во внешних устройствах хранения информации. Стартовая стоимость продукта 300 долларов.

Категория: Hardware | Просмотров: 840 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K