Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Наложен запрет на деятельность американского интернет-провайдера Pricewert

19:32

Наложен запрет на деятельность американского интернет-провайдера Pricewert

Наложен запрет на деятельность американского интернет-провайдера PricewertУдовлетворяя требования Федеральной торговой комиссии США (FTC), окружной суд Калифорнии постановил наложить временный запрет на деятельность американского интернет-провайдера Pricewert. Суть дела заключается в том, что компания Pricewert, по данным FTC, была тесно связана с криминальными структурами и оказывала содействие киберпреступникам в распространении спама, детской порнографии, шпионских программ, троянов и прочих вредоносных и незаконных материалов.

Установлено, что провайдер работал не только под своим официальным именем, но и под такими названиями как 3FN.net и APS Telecom. Для рекламы материалов в основном использовались форумы. А сами сотрудники интернет-провайдера постоянно игнорировали запросы о закрытии сервисов, использовавших серверы Pricewert для осуществления незаконной деятельности в Сети. Установлена и причастность Pricewert к организации массовых ботнетов и управлению сетями «зомбированных» компьютеров.

Согласно решению соответствующего суда, серверы Pricewert отключены от Интернета, а активы компании заморожены. На сегодняшний день отмечена такая тенденция, что преступные группировки, пользовавшиеся услугами Pricewert, уже начинают перемещать свои сервисы в другие сети.

Просмотров: 763 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» HTC One X
» Эластичный дисплей от LG