Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Навигаторы Pocket Navigator RD-500 и Pocket Nature RD-500 не боятся полицейских

Навигаторы Pocket Navigator RD-500 и Pocket Nature RD-500 не боятся полицейских

Компания МакЦентр выпустила на российский рынок две новые многофункциональные модели навигаторов - Pocket Navigator RD-500 и Pocket Nature RD-500. Их главной фишкой является встроенный детектор радаров, который позволяет заранее распознавать в радиусе двух километров большинство типов радаров, используемых дорожной полицией.

На Pocket Navigator RD-500 предустановлена навигационная программа АВТОСПУТНИК 5, а на Pocket Nature RD-500 - Навител Навигатор 5.0, по характеристикам устройства идентичны. Новинки оборудованы 5-дюймовыми сенсорными экранами и Bluetooth модулями с поддержкой DUN (Dial-Up Network), с помощью которых можно загружать информацию о дорожных пробках, выходить в Интернет через мобильный телефон, а также использовать навигаторы в качестве устройств громкой связи (Hands-Free).

Помимо прочего, у навигаторов есть такие возможности, благодаря которым они приближаются к современным мобильным телефонам: на их экране можно просматривать фотографии и воспроизводить видеофайлы, а звук можно воспроизводить как через собственные динамики устройств, так и с помощью FM трансмиттера выводить на внешние источники. Питание к устройствам подаётся через автомобильный держатель. На модели Pocket Navigator RD-500 есть возможность использования бесплатных карт OSM (OpenStreetMap), а на Pocket Nature RD-500 - сторонних карт, созданных и обновляемых самими пользователями в популярном картографическом редакторе GPSMapEdit. Pocket Navigator RD-500 и Pocket Nature RD-500 в России  доступны по цене 11 999 рублей.

Характеристики Pocket Navigator RD-500 и Pocket Nature RD-500:

Сенсорный LCD экран с диагональю5 дюймов, разрешением 800 x 480 пикселей и 65К цветов

Процессор Atlas IV, 500 МГц

Операционная система Microsoft WinCE 6.0

128 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти

Слот для карт памяти формата microSD

Радар-детектор, GPS приемник

Беспроводной интерфейс Bluetooth, MiniUSB порт