Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Неизбежный распад компании Motorola

19:09

Неизбежный распад компании Motorola

Неизбежный распад компании MotorolaПричинами неизбежного разделения компании Motorola называются рационализация и укрепление бизнеса. Отметим, что первая информация о таких изменениях в структуре производителя появилась еще два года назад. Тогда она больше касалась предполагаемой продажи бизнеса по разработке и производству мобильных телефонов. Позже фигурировали данные о возможности продажи отдела Home and Network Mobility, специализирующегося на выпуске телевизионных приставок, модемов и сопутствующего оборудования.

И так, последняя информация. Бизнес, связанный с мобильными телефонами и телевизионными приставками, будет выделен в предприятие Motorola Mobility. Его руководителем станет нынешний глава подразделения сотовых аппаратов Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha). Вторая структура получит название Motorola Solutions и сфокусируется на изготовлении корпоративного коммуникационного оборудования. Главой ее станет исполнительный директор компании Грег Браун (Greg Brown).

По прогнозам, разделение должно завершиться за первый квартал 2011 года. Ценные бумаги обоих предприятий будут обращаться на публичном рынке.

Просмотров: 720 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Турбокоммент
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз