Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Новая линейка сетевых накопителей от компании Netgear

18:58

Новая линейка сетевых накопителей от компании Netgear

Новая линейка сетевых накопителей от компании NetgearАссортимент продукции компании Netgear пополнился новой линейкой сетевых накопителей ReadyNAS Ultra для домашнего и офисного использования. Данные устройства построены на основе процессора процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,66 ГГц и имеют оперативную память объемом 1 Гб. Кроме того, накопители укомплектованы двухпортовым сетевым контроллером Gigabit Ethernet и двумя USB-разъёмами.

В состав линейки ReadyNAS Ultra входят модели, в которые легко установить четыре и шесть 3,5-дюймовых жёстких дисков вместимостью до 2 Тб каждый. Получается, что накопители позволяют добиться суммарной емкости в 8 и 12 Тб. Осенью текущего года линейка обновиться еще двумя моделями. Примечательно, что информация, хранящаяся на накопителях ReadyNAS Ultra, может передаваться на приставки TiVo, мобильные устройства (применяется технология Orb) и пр.

Компания Netgear уже принимает заказы на новинки. Относительно стоимости можно сказать, что модель ReadyNAS Ultra с четырьмя HDD-отсеками будет продаваться за 600 долларов без винчестеров и за 900 долларов с двумя дисками на 2 Тб каждый. Соответственная стоимость старшей версии накопителя составит 900 долларов и 1 350 долларов.

Просмотров: 551 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз