Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Новый формат ридеров от компании Amazon

19:01

Новый формат ридеров от компании Amazon

Новый формат ридеров от компании AmazonНа днях Бюро по патентам и торговым маркам США зафиксировало выдачу компании Amazon патента на е-ридеры со вторичным ЖК-дисплеем (как панель навигации у Nook) и прочими особенностями. В частности они охватывают свойства Nook и множества других устройств, располагающих и электронной бумагой, и вспомогательным ЖК-экраном. Для справки - соответствующая заявка на патент была подана еще в 2006 году, но все подробности тщательно скрывались, как и положено по правилам рассмотрения.

Как же производитель сам описывает свое новшество - это переносное электронное устройство, в состав которого входит корпус, экран с электронной бумагой, занимающий основную часть корпуса, жидкокристаллический экран, расположенный поблизости от экрана с электронной бумагой и занимающий меньше места на корпусе, чем экран с электронной бумагой. Если смотреть на такое описание, то получается, что гаджет Nook соответствует ему полностью. Так что теперь будем ожидать официальной реакции компании Amazon на вероятность плагиата.

Отметим, что компания Barnes & Noble, прямой конкурент Amazon, уже ведет судовое разбирательство с другим производителем, а именно с Spring Design. Представители последней утверждают, что дизайн ридера Nook точь в точь соответствует её устройству Alex.

Просмотров: 590 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу