Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Новый смартфон BlackBerry от компании Research In Motion (RIM)

19:31

Новый смартфон BlackBerry от компании Research In Motion (RIM)

Новый смартфон BlackBerry от компании Research In Motion (RIM)На этапе завершающего тестирования находится новый продукт компании Research In Motion (RIM), который представляет собой коммуникатор BlackBerry, выполненный в формфакторе «слайдер». Его предварительный релиз намечен на вторую половину текущего года. Достоверные источники сообщают, что новинка будет иметь сенсорный дисплей с поддержкой технологии «мультитач» и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Дополнительными опциями станут контроллер беспроводной связи Wi-Fi (IEEE 802.11n), 4 Гб интегрированной памяти и камера с 5-мегапиксельной матрицей.

В качестве программной платформы на смартфоне будет установлена операционная система BlackBerry OS 6.0, релиз которой состоится до конца сентября. Также не исключается и появление в коммуникаторе находящегося сейчас в разработке браузера, обладающего «повышенным быстродействием и поддержкой вкладок».

Представители компании-производителя Research In Motion (RIM) подтвердили информацию о том, что до конца текущего года состоится релиз нового планшетного компьютера. Предварительно известно, что данное устройство будет иметь 10-дюймовый дисплей и позиционируется как устройство-компаньон для коммуникаторов BlackBerry. У него не будет собственного 3G-модема для соединения с мобильной сетью. Данная услуга будет доступна при присоединении коммуникатора.

Просмотров: 577 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу