Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Новый троян промышляет в сети «ВКонтакте»

19:41

Новый троян промышляет в сети «ВКонтакте»

Новый троян промышляет в сети «ВКонтакте»Сотрудники компании «Доктор Веб» сообщили, что ими был обнаружен новая троянская программа, которую злоумышленники используют с целью вымогательства денег у доверчивых пользователей Мировой сети. В частности, троян Trojan.Hosts.75 нацелен на подписчиков популярной социальной сети «ВКонтакте».

Данная вредоносная программа действует таким образом, что при попадании на компьютер жертвы начинает устанавливать на диск специальный bat-файл, посредством которого затем модифицирует файл HOSTS, использующийся в Windows для преобразования символьных имен доменов в соответствующие им IP-адреса. В дальнейшем пользователь пораженного устройства при попытке посещения некоторых популярных ресурсов автоматически перенаправляется на фишинговую страницу, копирующую дизайн сайта «ВКонтакте».

Там доверчивым гражданам предлагают активировать свою анкету «ВКонтакте» путем отправки СМС на короткий номер. Такая мера объясняется повышением безопасности сети, так как появляется большое количество анонимных регистраций и увеличивается поток спам-сообщений. На сегодняшний день компания «Доктор Веб» уже поместила процедуру защиты от нового трояна в свои антивирусные базы.

Категория: Безопасность | Просмотров: 991 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K