Главная » 2011 » Октябрь » 1 » «Облачные» вычисления заинтересовали корпорацию IBM

19:30

«Облачные» вычисления заинтересовали корпорацию IBM

«Облачные» вычисления заинтересовали корпорацию IBMНа сегодняшний день существует специальный консорциум, состоящий из специалистов корпорации IBM и ученых ряда европейских университетов, перед которым стоит задача проведения исследований в области «облачных» вычислений. В первую очередь членам консорциума предстоит разработать и внедрить новые научно-вычислительные модели с целью формирования «облачного» окружения с гибкими возможностями по конфигурированию и настройке. Именно оно даст возможность уменьшить стоимость развёртывания и поддержки интернет-сервисов в сравнении с современными решениями, а также ускорить внедрение веб-платформ.

Кроме вышеуказанного, ученые уделят должное внимание развитию концепции взаимодействия различных программно-аппаратных модулей. Корпорация IBM, как главный заказчик, будет выплачивать деньги за интеграцию веб-сервисов и хостинг в зависимости от типа хранящейся информации и выполняющихся операций, а партнеры займутся разработкой сопутствующих интернет-служб и приложений.

Сообщается, что основными партнерами корпорации выступят Университет Ла-Сапиенца (Рим), Свободный университет в Больцано (Италия), Имперский колледж науки, технологий и медицины (Великобритания), Технический университет Эйндховена (Нидерланды), Тартуский университет (Эстония) и пр.

Просмотров: 765 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером