Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Очередная DDoS-атака на правительственный сайт Южной Кореи

19:29

Очередная DDoS-атака на правительственный сайт Южной Кореи

Очередная DDoS-атака на правительственный сайт Южной КореиКитайские серверы продолжают наносить время от времени DDoS-атаки на правительственные сайты Южной Кореи. Так на днях специалистами была отмечена атака длительностью в три с половиной часа, в которой, по предварительным данным, принимали участие 120 китайских серверов. Напомним, что и мы уже недавно писали о подобной акции со стороны северного коммунистического соседа.

А еще ранее в мае текущего года южнокорейские эксперты пришли к выводу, что мартовский взрыв на военном корабле, в результате которого погибли 46 человек, произошёл вследствие торпедной атаки северокорейской подводной лодки. Предполагается, что в ближайших планах китайских хакеров препятствовать встрече «Большой двадцатки» в Сеуле, намеченной на ноябрь 2010 года.

Среди представителей южнокорейской разведки существует мнение, что северный сосед намеренно организовывает виртуальную кампанию с целью пропаганды своей версии вышеуказанного кораблекрушение. Для этого они используют выкраденные личные данные южнокорейских пользователей. Напомним, что в июле 2009 года правительственные сайты Южной Кореи и США были подвержены похожей DDoS-атаке, в причастности к которой обвинили КНДР. Но соответствующие доказательства не были представлены.

Просмотров: 664 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу