Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Opera Mini пока уступает Safari в точности

19:27

Opera Mini пока уступает Safari в точности

Opera Mini пока уступает Safari в точностиЭксперты, проводившие сравнение двух современных браузеров для iPhone, а именно Opera Mini и Safari, предоставили довольно интересную информацию. Так, согласно их исследованиям, Opera Mini работает быстрее, чем его аналог, но уступает в точности обработки веб-страниц. Например, сайт газеты New York Times обрабатывается первым браузером со значительными погрешностями в отображении некоторых элементов, которые в итоге просто невозможно прочитать. В то же время настольная версия Opera отлично обрабатывает любые веб-ресурсы, нисколько не уступая Safari. Отметим, что оба представителя имеют собственные движки: Opera - Presto, а Safari - WebKit.

Те же эксперты предполагают, что проблемы браузера Opera Mini объясняются прохождением всего трафика через прокси-серверы компании Opera Software, при этом шрифты принудительно замещаются на гарнитуру Гельветика, графика сжимается, а HTML-структура преобразовывается в язык разметки OBML (Opera Binary Markup Language). Так же не исключается и вина резкой ограниченности функциональности JavaScript-сценариев, и исчезновения преимущества использования SSL-шифрования.

Так что основными изюминками браузера Opera Mini на сегодняшний день остаются пока скорость обработки веб-страниц и снижение объемов трафика как важнейшие мобильные факторы. Отметим, что только за первый день выпуска Opera Mini в магазине App Store было оформлено миллион с небольшим загрузок.

Просмотров: 912 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» Революционный фотоаппарат Lytro