Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Операционная система MeeGo получила доверие со стороны Nokia

19:08

Операционная система MeeGo получила доверие со стороны Nokia

Операционная система MeeGo получила доверие со стороны NokiaОперационная система MeeGo получила доверие со стороны Nokia на столько, что данная корпорация именно ее рассматривает в качестве основной программной платформы для портативных устройств премиум-класса собственного производства. Для справки - операционная система MeeGo впервые была представлена на февральской выставке Mobile World Congress 2010. Она объединила в себе компоненты Moblin и Maemo, и как проект представляет собой многофункциональную систему для смартфонов, нетбуков и прочих мобильных гаджетов.

Глава подразделения Nokia Mobile Solutions Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki) выразил мнение, что Nokia впредь намерена устанавливать MeeGo не только на коммуникаторы N-серии, но и на планшеты, а также другие компьютерные устройства. Эксперты считают, что с первыми продуктами на ее основе можно будет познакомиться уже в конце текущего - начале следующего года. В частности, ходит информация о новом планшетном компьютере с сенсорным дисплеем с диагональю 7 или 9 дюймов.

Примечательно, что корпорация Nokia пока не проявляет должного интереса к набирающей популярность операционной системе Google Android.

Просмотров: 571 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Революционный фотоаппарат Lytro
» ФБР лицензирует движок Unreal
» HTC One X