Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Первый патч 2011 года от Microsoft уже доступен

18:57

Первый патч 2011 года от Microsoft уже доступен

Корпорация Microsoft подготовила к распространению первую в текущем году порцию бюллетеней безопасности с описанием новых уязвимостей в собственных продуктах. Она содержит информацию о трех новых «дыр», найденных в операционных системах Windows различных версий. Наиболее опасными считаются ошибки, выявленные в компонентах Microsoft Data Access, через которые мошенники теоретически могут получить несанкционированный доступ к удалённому компьютеру и установить над ним полный контроль. Данная проблема касается ОС Windows ХР, Windows Vista, Windows 7, а также серверных вариантов.

К категории «важных» уязвимостей отнесли ошибку, обнаруженную в менеджере Windows Backup Manager. В определённых условиях брешь дает возможность выполнять на атакуемой машине произвольный программный код.

На сегодняшний день обновленные патчи можно скачать через службы Windows Update, Microsoft Update, встроенные в Windows средства автоматического обновления и через веб-сайт корпорации.

Просмотров: 2088 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K