Главная » 2011 » Декабрь » 18 » По утверждениям основателя Facebook электронная почта скоро уйдет в небытие

14:44

По утверждениям основателя Facebook электронная почта скоро уйдет в небытие

Основатель   сети Facebook- Марк Цукерберг  считает, что популярность электронной почты снижается с каждым днем.

Согласно статистическим данным comScore в течение прошлого года отметилось снижение   количества отправленных электронных писем пользователями 12–17 лет почти на 25%. В то же время посещаемость ресурсов, которые предоставляют услуги  электронной почты, уменьшилась на 6,6%.

Согласно исследованию, проведенному по заказу  провайдера TalkTalk, стало известно, что только 51% британских подростков и 20-летних молодых людей используют электронную почту в качестве основного инструмента  для общения. Эксперты в данной области  считают, что   если данная тенденция среди молодежи  сохранится, то у электронной почты практически нет будущего.

Среди подростков большой популярностью пользуются сервисы мгновенного обмена информацией: SMS-сообщения и сообщения с социальных сетей.

Еще в ноябре 2010 года на презентации сервиса обмена мгновенными сообщениями на сайте Facebook Марк Цукерберг пророчил  «грядущую смерть электронной почте».

Просмотров: 793 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K