Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Показатели PCI Express 4.0 в два раза выше, чем PCIe 3.0

14:42

Показатели PCI Express 4.0 в два раза выше, чем PCIe 3.0

Создатели  графических карт и других компьютерных комплектующих могут по достоинству оценить преимущества и качества интерфейса PCI Express 3.0. Формальную поддержку данного интерфейса можно обнаружить в материнских платах на основе чипсета  Intel X79.  Первые видеоадаптеры, оснащенные  соответствующей шиной, по прогнозам должны появиться в продаже только в следующем году. Но, несмотря на это специалисты компании PCI-SIG создали новый продукт стандарта PCIe 4.0, который был представлен общественности в качестве разработки следующего поколения. Если сравнивать данный продукт с его предшественником, то он, безусловно,  имеет наибольшую производительность.

Например,  пропускная способность интерфейса следующего поколения превосходит показатели PCI Express 3.0 в два раза, а уровень его быстродействия при использовании медных соединений будет составлять 16 ГТ/с. Не смотря на увеличенную пропускную способность показатель энергопотребления, остался на том же уровне, как и у интерфейса  PCI Express 3.0. Данные предположения были сделаны на основе предварительного технического анализа.

Стоит отметить, что интерфейс PCI Express 4.0 будет совместим с прошедшими поколениями стандарта PCIe, а функциональность со скоростью 16 ГТ/с позволит осуществлять  использование существующих относительно недорогих и распространенных материалов и технологий. Получается, что  использование интерфейса следующего поколения не будет слишком дорогим удовольствием. В дальнейшем планируется провести анализ в сфере оптимизации энергопотребления в автономном и рабочем режимах. Окончательные технические характеристики  PCI Express 4.0 будут обнародованы в 2014-2015 годах.

Просмотров: 969 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» HTC One X