Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Пользователи доверяют Linux

19:17

Пользователи доверяют Linux

Пользователи доверяют LinuxНа сегодняшний день реальность такова, что все больше пользователей современных устройств доверяют мобильным операционным системам на основе ядра Linux. Статистические данные аналитиков компании ABI Research за первый квартал текущего года показывают, что программные Linux-платформы, такие как Google Android и LiMo, устанавливались на 13,3% новых коммуникаторов. Еще в прошлом году этот показатель находился на уровне 8,6%.

В особенности отмечается значительный рост популярности Linux-платформа Android. Только за последние 12 месяцев доля этой операционной системы увеличилась с 1,6 до 9,6%. Отметим, что ежедневно на мировом рынке реализуется примерно 60 тысяч «гуглофонов», а это значит, что уже до конца текущего года доля данного продукта может возрасти до 14%. Также прогнозируется, что в 2015 году различные операционные системы на ядре Linux завоюют до 33% рынка мобильных платформ.

Другие статистические данные говорят о том, что параллельно с вышеуказанной тенденцией отмечается и тенденция роста популярности самих коммуникаторов. К началу 2011 года их доля на американском рынке телефонов приблизится к показателю в 35%. Не исключено, что в будущем на рынке будут выпускаться только телефоны со статусом коммуникаторов и смартфонов. Простые модели уйдут в небытие.

Просмотров: 535 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу