Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Пользователи Facebook получат свои виртуальные деньги

19:27

Пользователи Facebook получат свои виртуальные деньги

Пользователи Facebook получат свои виртуальные деньгиНа днях началось тестирование индивидуальной системы оплаты виртуальных товаров в условиях социальной сети Facebook. Валюта получила логическое название кредиты (Credits) и предоставляет возможность пользователям приобрести что-либо в играх и других онлайновых приложениях. Один кредит равняется 10 центам. Примечательно, что в случае возвращения денег в сеть за каждую денежную единицу взимается комиссия в размере 30%. То есть на каждом конвертируемом долларе Facebook наваривает 30 центов.

Регулярные пользователи социальной сетью и сторонние девелоперы не скрывают свое неудовольствие подобной политикой Facebook. Однако, руководство сети пока не проявляет должной реакции на критику, считая, что введённая ставка на конвертацию валюты соответствует отраслевым стандартам. Например, корпорация Apple также оставляет себе 30% от стоимости коммерческих приложений, распространяемых через свой онлайновый магазин.

На сегодняшний день в тестировании системы кредитов принимают участие около 100 партнеров Facebook. Руководство социальной сети еще не пришло к единому мнению относительно замены полностью кредитами уже существующие способы оплаты (кредитных карт). Добавим, что только американский рынок виртуальных товаров сейчас оценивается экспертами в 1,6 миллиард долларов, причём 50% от нее приходится на социально ориентированные ресурсы.

Просмотров: 824 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» HTC One X
» ФБР лицензирует движок Unreal