Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Пользователи плееров QuickTime не видитесь на фальшивые обновления данного продукта

19:39

Пользователи плееров QuickTime не видитесь на фальшивые обновления данного продукта

Пользователи плееров QuickTime не видитесь на фальшивые обновления данного продуктаСуть данной проблемы заключается в том, что в Интернете гуляет новая вредоносная программа, которая направлена на поражение компьютеров с установленной операционной системой Mac OS X. Именно такую зависимость удалось установить специалистам компании Trend Micro за последнее время. Также достоверно известно, что троян, получивший по специальной классификации обозначение OSX_JAHLAV.D, представляет собой модификацию вредоносного кода, обнаруженного около двух месяцев назад.

Действия злоумышленников достаточно просты и стандартны. В частности, они предлагают пользователям с помощью размещенных объявлений просмотреть видеоролик, но при этом обязательно инсталлировать обновление для плеера QuickTime. При заражении компьютера вредоносная программа выполняет мониторинг сетевого трафика и перенаправляет пользователя на фишинговые страницы и другие нежелательные ресурсы.

Будьте бдительны! Компьютерные мошенники распространяют троян через сайты в доменной зоне.com, имеющих IP-адрес 91.214.45.73. Стоит отметить, что программа OSX_JAHLAV.D создана с уникальной особенностью - в случае блокирования указанного IP злоумышленники смогут без проблем перейти на использование другого адреса.

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 693 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Эластичный дисплей от LG
» Нанотехнология HzO на защите электроники
» Революционный фотоаппарат Lytro