Главная » 2012 » Июль » 16 » После закрытия MegaUpload наблюдается всплеск трафика на альтернативных сайтах

23:44

После закрытия MegaUpload наблюдается всплеск трафика на альтернативных сайтах

После закрытия MegaUpload наблюдается всплеск трафика на альтернативных сайтах

Потеряв доступ к своему любимому файловому хостингу на прошлой неделе, миллионы бывших пользователей MegaUpload обратили свои взоры на другие доступные альтернативы. Filefactory, Depositfiles и многие другие ведущие файловые хостинги ощутили беспрецедентный рост трафика в последнее время, что говорит о том, что люди не прекратили обмен файлами, хотя власти исключили одного из главный игроков в этом бизнесе.

MegaUpload, с 50-ю миллионами пользователей, был одним из крупнейших файловых хостингов в мире.

На прошлой неделе федеральные власти закрыли популярный сайт, обвинив его основателя и еще шесть человек в отмывании денег и нескольких преступлениях, связанных с авторским правом. Бывшие пользователи сайта, тем временем, остаются без своих файлов и вынуждены искать новое место для обмена ими.

Вопрос: куда теперь обратят свои взоры эти миллионы людей?

RIAA надеется, что люди, которые пользовались услугами MegaUpload для обмена музыкой, начнут пользоваться iTunes, но этот вариант подходит далеко не всем. Трафик нескольких сайтов, альтернативных MegaUpload, говорит о том, что люди просто начали пользоваться услугами других файловых хостингов.

Судя по графику, наблюдается резкое увеличение трафика на четырех популярных альтернативах MegaUpload-у с прошлой недели. На основе учета трафика можно судить о том, что на Depositfiles, Uploaded.to, Hotfile и Rapidshare ринулись сотни тысяч новых посетителей.

Приведенный пример является лишь верхушкой айсберга, так как существуем множество других сайтов, которые также захлебываются от трафика, включая Filepost, Hulkshare, Netload.in, Uploading, zShare.net и много других.

На вершине горы в настоящее время находиться 4shared.com. 2,5 миллиарда просмотров – это в два раза больше, чем было до закрытия MegaUpload. Излишне говорить, что 4shared сильно обеспокоен последними событиями, но компания утверждает, что ей не о чем беспокоиться.

«Этот случай имеет огромное негативное влияние на услуги хранения файлов и сети Интернет в целом», говорит представитель 4shared, добавив, что «в 4shared одни из самых строгих правила внутреннего распорядка среди прочих сервисов хранения файлов, и нет необходимости что-либо менять».

Многие сайты до сих пор в шоковом состоянии, так что пройдет несколько недель, прежде чем ясна будет полная картина влияния закрытия MegaUpload на файлообменный сегмент рынка. Одно можно сказать наверняка – бывшие пользователи MegaUpload не отказались от обмена файлами даже после его закрытия.

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Категория: Hardware | Просмотров: 520 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Турбокоммент
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз