Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Процессор Larrabee – прошлогодняя новинка компании Intel

19:36

Процессор Larrabee – прошлогодняя новинка компании Intel

Процессор Larrabee – прошлогодняя новинка компании IntelВ ходе прошлогоднего форума для разработчиков Intel Developer Forum (IDF), проходившего в Сан-Франсиско (CША), на стенде корпорации Intel был выставлен впервые рабочий образец процессора с кодовым названием Larrabee. Сам проект Larrabee представляет собой производство мощных чипов на базе усовершенствованной архитектуры х86, применявшейся ранее в процессорах Pentium (P54C).

Примечательно, что ядра процессоров Larrabee оснащены 512-битным векторным блоком SIMD (Single Input, Multiple Data). Он необходим для обеспечения параллелизма на уровне данных. Для посетителей указанного форума специально с целью демонстрации продукта была представлена программная основа игры Enemy Territory: Quake Wars. В частности, все желающие смогли посмотреть в действии технологию построения изображений на базе метода трассировки лучей (Ray-Tracing). Именно она позволяет в перспективе вывести качество графики и визуальных эффектов в компьютерных играх на новый уровень реализма.

Сообщается, что изначально чипы Larrabee будут применены в игровых системах и составят конкуренцию мощным графическим решениям компаний nVidia и AMD. Так что до конца первого полугодия текущего года можно ожидать выхода первых продуктов на базе процессоров Larrabee.

Категория: Hardware | Просмотров: 947 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K