Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Пуповина – источник здоровья взрослого организма

19:33

Пуповина – источник здоровья взрослого организма

Пуповина – источник здоровья взрослого организмаСпециалисты Университета Южной Флориды (США) пришли к такому выводу, что позднее перерезание пуповины у новорожденного благотворно влияет на его дальнейшую взрослую жизнь. В частности, благодаря более длительному пульсированию пуповины, ребёнок получает от матери больше жизненно необходимых стволовых клеток и питательных веществ.

Еще во время естественных родов плацента и пуповина начинают сокращаться и качать кровь в организм малыша, этот процесс продолжается еще некоторое время после появления новорожденного на свет до полного расслабления пуповины. Именно тогда и стоит перерезать ее. Ученые считают, что существует определенная связь между развитием анемии (сниженное количество красных кровяных телец и гемоглобина) во взрослой жизни и недостачей ценной пуповинной крови.

Кроме того, результаты многих целевых исследований показывают, что позднее перерезание пуповины снижает риск развития у ребёнка многих заболеваний, включая респираторные недуги, хроническую болезнь лёгких, кровоизлияния в мозг, анемию, сепсис и глазные заболевания. Формируется более благоприятная устойчивость и восстановление при потере крови.

Просмотров: 1167 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» HTC One X