Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Россия догоняет США по уровню генерируемого спама

19:31

Россия догоняет США по уровню генерируемого спама

Россия догоняет США по уровню генерируемого спамаСпециалисты «Лаборатории Касперского» подготовили статистику генерирования спама по российскому сегменту Всемирной сети за отчетный период - май 2010 года. Так, уровень спамирования почтового трафика только за один месяц увеличился на 2,1% и по его итогам составил 85,1%. Примечательно, что самый минимальный показатель отмечался 31 мая, а максимальный - 9 мая, 79,8 и 89,8% соответственно.

На сегодняшний день лидером по генерированию спама были и остаются Соединенные Штаты, так с территории данной страны только за май текущего года было отправлено 20,8% электронного мусора. Второй в списке, как ни странно, идет Индия с показателем 7,5%. Ну а третье место среди лидеров отвоевали героически наши соотечественники, дойдя до уровня 5,4%. Наибольший интерес у киберпреступников по прежнему вызывают социальные сети, в особенности Facebook и YouTube.

Список наиболее распространенных спам-сообщений таков. На первом месте по рассылке находятся рекламные сообщения образовательных услуг с показателем 20%. Далее следуют медикаменты и товары для здоровья (16,9%), туристические услуги (13,9%), компьютерное мошенничество (9%) и личные финансы (8,3%). Также наблюдается тенденция в использовании англоязычного спама, чье количество в Рунете значительно выросло.

Просмотров: 736 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу