Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Rugged Safe надежно сохранит любую информацию

19:23

Rugged Safe надежно сохранит любую информацию

Rugged Safe надежно сохранит любую информациюЖесткие диски под названием Rugged Safe являются детищем компании LaCie и представляют собой весьма защищенные внешние накопители. В частности, винчестеры оборудованы прочным корпусом для обеспечения высокой сохранности данных. Кроме того, диски Rugged Safe содержат систему аппаратного шифрования информации по алгоритму AES (Advanced Encryption Standard) с ключом длиной 128 бит.

Разработчики жестких накопителей установили на своих продуктах также систему биометрической идентификации на основе отпечатков пальцев (применяется встроенный дактилоскопический сенсор). База данных может хранить информацию максимально о десяти пользователях, которым и предоставляется впоследствии доступ к сохраненным файлам. Rugged Safe оснащаются портом FireWire 400/800 или USB 2.0, необходимыми для подключения накопителей к компьютеру или подачи питания.

Компания-производитель дает гарантию на совместимость с операционными системами Windows и Mac OS X. Размеры дисков - 145?90?28 мм, вес - около 300 г. На сегодняшний день на рынке представлены модификации Rugged Safe вместимостью 500 Гб и 1 Тб по цене - 190 и 300 долларов соответственно. Полная комплектация устройств содержит фирменное программное обеспечение для восстановления информации.

Просмотров: 609 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K