Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Современные дети – фанаты телефонов, а не книг

19:21

Современные дети – фанаты телефонов, а не книг

Современные дети – фанаты телефонов, а не книгФонд National Literacy Trust провел опрос среди жителей Британии в возрасте семи лет относительно интереса этой группы населения к прочтению книг. В результате исследование показало, что британские дети чаще пользуются мобильными телефонами, чем книгами. В частности, примерно 90% респондентов имеют сотовые, а книги дома находятся только у 75% из них. Таким образом, можно сделать вывод, что чтение книг теряет свою популярность среди современной молодежи. Печально, что они не понимают, как такое равнодушие к литературе повлияет на их дальнейшую взрослую жизнь.

Другие результаты исследования - более 75% опрошенных детей читают больше, чем положено в их возрасте, а 58% из них читают меньше нормы и редко имеют книги дома. Примерно 93% владельцев книг и 80% тех, у кого нет ни одной книжки, верят, что чтение очень важно, если человек хочет добиться успеха в жизни.

Статистика также информирует, что 85,5% учащихся имеют собственные мобильные телефоны. Среди тех, кто увлекается чтением книг, сотовые трубки встречаются в 72,6% случаев. В возрастной категории от 7 до 11 лет сотовые аппараты есть у 79,1%, а у владельцев книг их 72,7%. Стоит отметить, что американские исследователи тоже интересовались данной проблемой. И они выяснили, что наличие в доме всего 20 книг увеличивает шансы ребёнка на хорошую успеваемостью в школе.

Просмотров: 718 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» HTC One X
» Gun Stylus - заставьте себя уважать
» Эластичный дисплей от LG