Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Статистика онлайн-приобретений жителей России

18:56

Статистика онлайн-приобретений жителей России

Статистика онлайн-приобретений жителей РоссииКомпания Profi Online Research подготовила интересную статистику онлайн-предпочтений и наоборот онлайн-недоверий со стороны жителей России. Например, отметим, что только каждый десятый мужчина и лишь каждая двадцать пятая женщина пользуются Интернетом как магазином страховых полисов. Россиянки чаще всего в Сети ищут подарки, экскурсионные туры и путевки на отдых, а также медикаменты и лекарственные средства. Мужчины же предпочитают покупать компьютеры, ноутбуки, аудио- и видеоаппаратуру.

Готовую еду заказывает примерно одна треть, как мужчин, так и женщин. За продуктами питания в интернет-магазины обращаются 17% мужчин и женщин, а за алкогольными напитками - 10% мужчин и 7% женщин. В возрастной категории 21-25 и 26-30 лет чаще приобретают онлайн билеты в кино, театр и на концерты - 49 и 52% соответственно. В категории до 25 лет наибольшим спросом пользуются цветы, подарки и сюрпризы (16%), косметика, обувь и одежда (37%), а также товары для дома (29%). Технику и товары для автомобилей и ремонта скупают люди старшего возраста.

Что же россияне никогда не приобретут через Интернет? Женщины, например, не доверят онлайн-покупкам транспортных средств (41% ), ювелирных изделий (56%), крупной бытовой техники (23%), видеоаппаратуры (14%), медикаментов и лекарств (48%). Мужчины же в свою очередь опасаются приобретать готовую еду (28% ), товары для дома (7%), обувь и одежду (34%).

Просмотров: 677 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K