Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Суперкомпьютер для суперпользователей

19:38

Суперкомпьютер для суперпользователей

Суперкомпьютер для суперпользователейНе секрет, что не всем пользователям современных ПК необходимы сверхпоказатели своих любимцев, достаточно среднестатистических уровней. Но вот для некоторых пользователей никогда нет предела в плане совершенствования своего устройство. Скорее всего, именно для них компания Silicon Graphics (SGI) разработала и представила на рынке «персональный суперкомпьютер» под названием Octane III. Данное творение характеризуется как устройство с высокой вычислительной мощностью и небольшими размерами, и скромным энергопотреблением.

Также примечательно, что можно легко изменять конфигурацию компьютера по желанию клиента. Например, абсолютно реальным является одновременное размещение 10 узлов по два разъема для четырехъядерных процессоров Intel Xeon 5500 в каждом или один узел с двумя гнездами для четырехъядерных процессоров Intel Xeon 5500. Кроме того, предусмотрены варианты с 19 узлами, в каждом из которых может иметься разъем для четырехъядерного процессора Intel Xeon 3400 или двухъядерного Intel Atom.

Среди дополнительных опций отметим размещение видеоадаптеров nVidia Quadro FX1800, FX3800, FX4800 и FX5800, а также платы Tesla C1060 с поддержкой технологии GPGPU, позволяющей использовать графические карты для общих вычислений. Управление суперкомпьютером можно доверить таким операционным системам как Microsoft HPC Server 2008, SUSE Linux Enterprise Server или Red Hat Enterprise Linux.

Просмотров: 792 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K