Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Технологией WiMAX заинтересовались израильские производители

19:20

Технологией WiMAX заинтересовались израильские производители

Технологией WiMAX заинтересовались израильские производителиТак, выставка Computex 2010 порадовала информацией, что израильская компания Comsys Mobile заинтересовалась технологией высокоскоростной передачи данных WiMAX, которую она предполагает установить в своих новых смартфонах и телефонах. Еще до выставки в Сети проходили такие сообщения, что данный производитель завершает подготовку к выпуску 100-долларового сотового аппарата со встроенным WiMAX-адаптером.

Текущая информация от представителей израильской компании Comsys Mobile такова - запланирован выпуск трех устройств с вышеописанной технологией. А именно простой телефон с небольшим экраном, модель «в стиле BlackBerry» (моноблок с QWERTY-клавиатурой) и коммуникатор с тачскрином. Последний будет работать под управлением программной обеспечения Android, а в его основе лежит платформа тайваньской компании Mediatek. При этом все устройства будут одинаково доступны в плане стоимости.

На сегодняшний день специалисты компании подготовили только прототипы телефонов, еще ведется окончательное соглашение по дизайну и конструкции моделей с партнерами Comsys Mobile. Достоверно известно, что продажи вышеозначенного «гуглофона» на Тайване начнутся в четвёртом квартале 2010 года у оператора Global Mobile.

Просмотров: 665 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» HTC One X
» Эластичный дисплей от LG