Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Тучные дети? Виноваты матери!

19:34

Тучные дети? Виноваты матери!

Тучные дети? Виноваты матери!К такому неутешительному выводу пришли специалисты из Университетского колледжа Лондона (Великобритания). А именно, что вина за тучных детей лежит не просто на матерях, а на работающих матерях. Ведь у них просто не хватает времени на приготовление домашних завтраков и ужинов. Кроме того, в результате регулярных опозданий на работу такие женщины вынуждены возить детей в школу на машине, а не провожать их пешком. Также дети занятых родителей не ощущают должного контроля над собой и поэтому употребляют в большей степени нездоровые продукты и непрерывно сидят перед телевизором.

Статистика действительно не врет. Данное исследование основывается на наблюдении за двумя поколениями британских детей и их родителях. В 1965 году учёные обмерили и взвесили 8 500 семилетних жителей Великобритании. В 90-х годах процедура повторили на уже выросших участниках. Итоговые результаты показали, что за 45 лет количество британцев с лишним весом увеличилось на 50%. Если в 60-х годах дети работающих матерей были тучными на 28% чаще прочих, то через три десятка лет - на 48%.

По мнению экспертов, не маловажную роль в распространении такой тенденции играет и современная культуры быстрого питания (фастфуд).

Просмотров: 891 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу