Главная » 2011 » Октябрь » 1 » У американцев есть время просматривать 1 млрд онлайн-видеороликов

19:19

У американцев есть время просматривать 1 млрд онлайн-видеороликов

У американцев есть время просматривать 1 млрд онлайн-видеороликовСтатистический анализ компании comScore показывает, что только за апрель текущего года жители Соединенных Штатов могут посмотреть в течение одних суток примерно 1 миллиард онлайн-видеороликов. Всего же американские пользователи Интернета воспроизвели за указанный период 30,3 миллиарда видеофайлов. При этом просмотром материалов занимались 178 миллионов человек - 83,5% от суммарной численности американской веб-аудитории. Таким образом, на каждого отдельного зрителя приходится около 170 просмотров, а средняя продолжительность одного клипа составляет 4,4 минуты. И где у них на это время находится?!

Основным источником видеоматериалов, конечно же, является хостинг YouTube. Суммарное количество его видеопросмотров составило 13,1 миллиарда. Это доказывает, что доля Google на рынке интернет-видео США превышает 43%.второе место по популярности среди видео-фанов занимает портал Hulu с 958 миллионами видеопросмотров, что соответствует 3,2%. Третий по списку - Microsoft с долей в 2,1 (644 миллионов клипов, роликов, фильмов).

В первую десятку наиболее популярных онлайн-ресурсов, связанных с видеопросмотрами, также вошли также сервисы Viacom Digital (доля - 1,3%), Yahoo! (1,2%), Vevo (1,1%), Fox Interactive Media (1,1%), CBS Interactive (1,0%), Turner Network (1,0%) и AOL (0,8%).

Просмотров: 572 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ