Главная » 2011 » Март » 1 » У финнов теперь ест право на широкополосный доступ в Интернет

13:25

У финнов теперь ест право на широкополосный доступ в Интернет

У финнов теперь ест право на широкополосный доступ в ИнтернетПравительство Финляндии узаконило юридическое право каждого гражданина страны на получение права широкополосного доступа в Интернет. Это первый подобный прецедент в мире. Таким образом, телекоммуникационные компании впредь обязаны предоставить всем и каждому 1 Мб/с как минимум, а к 2015 году увеличить пропускной способностью до 100 Мб/с. Одной из причин таких юридических перемен в стране можно считать активную работу руководства над созданием информационного общества и развитии онлайновых услуг.

На сегодняшний день к Сети подключено 96% финнов. Чтобы подойти к показателю в 100%, необходимо провести соответствующие коммуникации к четырем тысячам домов. Существует определенная политика в стране относительно и файлообмена. В частности, провайдеры будут отправлять письма замеченным в файлообмене пользователям с предупреждением, но отрезать их от Интернета не будут.

Проведенный в начале текущего года опрос показывает, что 79% всех жителей планеты Земля считают доступ к Интернету основным правом личности современного человека.

Категория: Интернет | Просмотров: 996 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Эластичный дисплей от LG
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу