Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Возможно появление ОС от компании Motorola

19:19

Возможно появление ОС от компании Motorola

Возможно появление ОС от компании MotorolaВ Сети ежедневно появляется огромное количество слухов. Одним из них является слух, что компания Motorola может заняться разработкой собственной операционной системы для коммуникаторов. Появлению его послужила информация о приобретении компанией калифорнийской фирмы Azingo, которая как раз и специализируется на разработке одноимённой мобильной платформы на основе Linux.

Для справки - в состав Azingo Mobile входят ядра, базовые компоненты, сопутствующие приложения, связующее программное обеспечение и средства разработки. Эксперты отмечают, что основными особенностями данной программной платформы служат гибко настраиваемый пользовательский интерфейс с поддержкой сенсорного ввода и анимацией, средства локализации, поддержкас масштабируемых шрифтов, а также возможность работы с камерой.

Также предполагается, что компания Motorola в ближайшем будущем планирует запустить линейку смартфонов под управлением Azingo Mobile, а также применить компоненты Azingo Mobile для расширения функциональности портативных устройств на базе Google Android. Напомним, что Motorola занимает седьмое место в списке крупнейших производителей мобильных телефонов: в первом квартале она реализовала 8,5 миллионов сотовых аппаратов, в том числе 2,3 миллионов смартфонов.

Просмотров: 729 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
» Эластичный дисплей от LG