Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Все ниже, и ниже, и ниже

19:29

Все ниже, и ниже, и ниже

Все ниже, и ниже, и нижеТакая тенденция отмечается у компании Amazon по отношению к ценовой политике своего продукта ридера Kindle. Так, стоимость второй версии данного ридера уменьшилась сразу на 70 долларов. Достаточно не скромная скидка, если считать, что в момент дебюта в феврале 2009 года устройство предлагалось по цене 350 долларов за экземпляр. Впоследствии она также продолжала снижаться: в июле того же года до 300 долларов, в октябре до 260 долларов. Соответственно на текущий момент устройство можно приобрести всего за 190 долларов.

Что же подвигло руководство компании пойти на такие меры? Скорее всего, причиной можно считать анонсированный выход конкурирующего гаджета Nook Wi-Fi, который компания Barnes & Noble будет распространять со стоимостью в 150 долларов. Старшая же модель линейки, Nook 3G, стоит сейчас примерно 200 долларов.

Стоит отметить, что в самое ближайшее время компания Amazon представит новую модификацию своего устройства для чтения электронных книг. Данная модель Kindle будет значительно тоньше и легшее своих предшественников. Сообщается, что новинка будет оснащена монохромным дисплеем на основе электронной бумаги E Ink, кроме того, повысится качество изображения и уменьшится время прорисовки экрана.

Просмотров: 789 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» Революционный фотоаппарат Lytro