Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Windows 7 укорачивает автономность нетбуков

19:33

Windows 7 укорачивает автономность нетбуков

Windows 7 укорачивает автономность нетбуковСпециалистами многих компаний была подмечена такая закономерность, что новая операционная система Windows 7 по сравнению с популярной платформой Windows ХР уменьшает время автономной работы нетбуков. В частности, заряд аккумулятора мини-компьютера с операционной системой Windows 7 истощается на 30% быстрее по сравнению с Windows ХР.

Предлагаем и более наглядные примеры. Время автономной работы нетбука Toshiba NB205-N310 под управлением Windows ХР составило 9 часов 24 минут, а под управлением Windows 7 - только 6 часов 15 минут. Таким образом, разница во времени равна трем часам. Примерно такая же разница зафиксирована при испытании мини-компьютера Acer Aspire One, нетбука ASUS Eee PC 1005HA и мини-компьютера MSI U123.

Правда, существуют определенные оговорки. Так, на всем вышеперечисленных компьютерах были установлены драйвера, оптимизированные под операционную систему Windows ХР, а не под новую программную платформу Microsoft. Специалисты считают, что с появлением соответствующей программной поддержки новая ОС сможет превзойти Windows ХР по энергоэффективности.

Просмотров: 1208 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Твердотельный накопитель OCZ Z-Drive R4 CloudServ объемом 16 ТБ устанавливается в слот PCI Express