Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Windows HPC Server 2008 R2 Beta 2 уже доступна

18:59

Windows HPC Server 2008 R2 Beta 2 уже доступна

Windows HPC Server 2008 R2 Beta 2 уже доступна Корпорация Microsoft не теряет надежд закрепиться на рынке высокопроизводительных вычислений и поэтому с данной целью выпустила Windows HPC Server 2008 R2 Beta 2. Эта версия содержит улучшенную масштабируемость и упрощенную функцию супервычислений. Напомним, что первая версия продукта была выпущена в ноябре 2009 года и получила положительные отзывы как от экспертов, так и от пользователей. Выпуск финальной Windows HPC Server 2008 R2 намечен на осень.

Примечательная особенность Windows HPC Server 2008 R2 Beta 2 - возможность интеграции с рабочими станциями п/у Windows 7 с целью организации подключения их совокупной мощи к вычислительному кластеру. В частности, это может пригодиться в случае, когда нужно оставить 500 ПК включенными на всю ночь для более быстрого выполнения каких-либо масштабных расчетов. Кроме того, новый продукт Microsoft предоставляет возможность интеграции с Excel, что поможет снизить время обработки сложных электронных таблиц в кластерном окружении до нескольких минут.

Наличие поддержки сетевой загрузки обеспечивает быстрым доступом к центральному репозиторию образов Windows HPC Server. Также значительно упрощается развертывание гибридных кластеров, включающих Windows- и Linux-машины. А скорый выход Visual Studio 2010 наделит девелоперов инструментами создания параллельных приложений как традиционного пакетного, так и сервис-ориентированного интерактивного характера.

Просмотров: 554 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» HTC One X