Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Жжетоны – официальная виртуальная валюта «Живого журнала»

19:30

Жжетоны – официальная виртуальная валюта «Живого журнала»

Жжетоны – официальная виртуальная валюта «Живого журнала»Разработчики всемирно популярного блог-сервиса «Живой журнал» приняли решении ввести собственную официальную виртуальную валюту, которой даже уже придумали название, а именно Жжетоны. Сообщается, что именно они теперь будут использоваться для оплаты пользования самим сервисом, то есть платными аккаунтами, выбором дополнительных «юзерпиков». Кроме того, Жжетоны необходимы при покупке виртуальных подарков и реальных продуктов с логотипом LiveJournal. Предполагается, что данная валюта также поможет в процессе приобретения виртуальных товаров в играх и приложениях, которые будут интегрированы в «Живой журнал».

Для справки - стоимость одного Жжетона составляет 1 US-цент. Внести необходимую сумму на свой счет и перевести в Жжетоны можно при помощи электронных платежных систем, пластиковых карт и СМС. На сегодняшний день пока точно неизвестно как будет проходить обратный обмен жетонов на реальные деньги.

Эксперты предполагают, что введение виртуальной валюты упростит процедуру оплаты ЖЖ-услуг. Соответственно у пользователей данного блог-сервиса отпадет потребность прибегать к внешним платёжным системам и вводить данные персональной карты при каждой покупке. Подобную тактику упрощения оплат начали применять и в крупнейшей социальной сети Facebook.

Просмотров: 680 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K