Главная » 2011 » Октябрь » 1 » 31 мая - закрытие учётных записей в социальной сети Facebook

19:22

31 мая - закрытие учётных записей в социальной сети Facebook

31 мая - закрытие учётных записей в социальной сети FacebookДа, Вы не ошиблись, именно последний день весны назван днем массового закрытия учётных записей в социальной сети Facebook. Такой ход пользователей был спровоцирован очередными изменениями настроек безопасности социальной сети, представленными на прошлой неделе. Они подразумевают под собой отключение доступности личных данных пользователей по умолчанию.

Фирма Vision Critical провела опрос среди пользователей социальной сети Facebook по данному вопросу. И вот результаты. Всего лишь 11% опрошенных слышали об акции закрытия учётных записей. Из них 61% респондентов считают, что это адекватный ответ на критику в пренебрежении элементарными правилами веб-конфиденциальности, а 81% будут и впредь относиться к Facebook с настороженностью. Таким образом, получается, что только 2% пользователей из США сегодня удалят свои учетные записи из социальной сети.

И это не удивительно, так как большинство американцев в прямом смысле живут виртуальной жизнью вообще и на страницах Facebook в частности. Они так много времени тратили на создание своих личных страниц, что не смогут в один момент распрощаться со столь важной частью их жизни.

Просмотров: 695 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу