Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Белки становятся кровожаднее

19:34

Белки становятся кровожаднее

Белки становятся кровожаднееПодтверждением такому утверждению могут служить результаты наблюдения зоолога Уильяма Стэнли из Чикагского музея естественной истории Филда (США). Он отметил необычное поведение кустарниковых белок в лесах Танзании по отношению к фруктовым летучим мышам. В частности, белки стали убивать последних. Подобный факт очень даже удивляет, так как ранее считалось, что белки не едят мяса и не охотятся на других животных.

Последовательность событий была такова. Ученый днем в лесу Муофуомеро, что в горах Рубехо, услышал крики летучей мыши, характерные для ночного периода суток. При близком рассмотрении он отметил, что белка уже успела одолеть свою жертву и крепко держала ее в зубах. Из последних сил мышь пыталась вырваться из пасти неожиданного соперника, но уже через несколько минут мертвое животное упало к ногам Уильяма.

Ранее ученым была известна такая информация о кустарниковых белках рода Paraxerus vexillarius. В среднем они весят 280 грамм, питаются овощами, фруктами, орехами и мелкими насекомыми. Предполагается, что схватка белки с летучей мышью могла произойти как следствие борьбы за один фрукт. Дальнейшие наблюдения должны дать более точные объяснения подобного поведения.

Просмотров: 1027 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K