Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Генерацией игровых персонажей занимается система «биографических вопросов»

19:20

Генерацией игровых персонажей занимается система «биографических вопросов»

Генерацией игровых персонажей занимается система «биографических вопросов»Дизайнер ММОРПГ Guild Wars 2, Ри Сосби (Ree Soesby), раскрыл нам очень секретную информацию, а именно поведал о системе генерации персонажей данной игры. Отметим, что многопользовательских игр одной из самых ответственных задач является создание уникальных героев. Итак, девелоперы из студии NCsoft, дочерней студии ArenaNet, применяют с этой целью систему «биографических вопросов». Система работает таким образом, что вначале задаются параметры пола, расы и класса персонажей. Потом эти данные формируют список вопросов и доступных ответов.

Для того, чтобы сгенерировать неповторимого персонажа, необходимо ответить на 10 уникальных вопросов (при этом каждый предлагает от 3 до 5 вариантов ответов на них). При подсчете возможных комбинаций, понимаешь, что вероятность повторения практически равна нулю. Такой подход в создании биографии влияет не только на стартовые условия каждой конкретной игры, но и на дальнейшее развитие сюжета.

Например, существует зависимость между ответами и вариантом предоставляемого в начале игры жилья героя, между ответами и теми торговцами и персонажами, которые впоследствии будут общаться с героем и давать ему задание. Напомним, что релиз ПК-версии игры, издаваемой NCsoft, предварительно намечен на конец текущего - начало следующего года.

Просмотров: 526 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Турбокоммент
» Революционный фотоаппарат Lytro