Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Июльский патч оградит ОС Windows ХР от кибератак

19:26

Июльский патч оградит ОС Windows ХР от кибератак

Июльский патч оградит ОС Windows ХР от кибератакСпециалисты корпорации Microsoft собственными силами смогли вычислить серию виртуальных атак на компьютеры, находящиеся под управлением операционной системы Windows ХР. Для того, чтобы осуществить их, злоумышленники использовали уязвимость в центре справки и поддержки Windows (Help and Support Center). Напомним, что ее обнаружение было зафиксировано в первой половине прошлого месяца, но соответствующего патча следует немного подождать, а именно до 13 июля. Именно на эту дату намечен выход очередного ежемесячного пакета обновлений для продуктов корпорации Microsoft.

Сообщается, что кибератаки осуществлялись с помощью сформированных специальным образом страниц, через которые злоумышленники старались внедрить на машины жертв шпионские модули, троянские программы и прочее вредоносное оборудование. На текущий момент точно известно о как минимум 10 тысяч попыток несанкционированного проникновения на компьютеры с Windows ХР. При этом наибольшее количество внедрений зафиксировано в таких странах как Португалии, России, Германии, Бразилии и США.

Чуть менее двух недель и с еще одной «дырой» будет все решено, но на этом вечная борьба производителей и киберпреступников конечно же не закончится.

Просмотров: 701 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Эластичный дисплей от LG
» Нанотехнология HzO на защите электроники
» Революционный фотоаппарат Lytro