Главная » 2011 » Октябрь » 1 » «Яндекс» оформил приобретение компании «ГИС технологии»

19:26

«Яндекс» оформил приобретение компании «ГИС технологии»

«Яндекс» оформил приобретение компании «ГИС технологии»Компания «Яндекс» официально оформила приобретение картографической компании «ГИС технологии» в Федеральной антимонопольной службе Российской Федерации. Напомним, что данная компания специализируется на разработке программного обеспечения в области картографии. Ее достижением служит разработка карт «Мегаполис» для навигаторов JJ-Connect, а с 2008 года - карт для онлайновых сервисов «Яндекса».

Сколько же денег потратил «Яндекс» на такую операцию? Согласно данным Очира Манджикова, представителя компании, сумма сделки составляет «несколько миллионов долларов». Окончательное оформление всех документаций займет еще один месяц, после чего «Яндекс» получит возможность легализовать собственные картографические сервисы и стать самостоятельным представителем на соответствующем рынке. Напомним, что ранее у компании не было соответствующей лицензии на картографическую деятельность.

На сегодняшний день данная сделка является второй в области карт. В 2008 году «Яндекс» приобрел фирму «СМИлинк», занимающуюся сбором, обработкой и предоставлением информации о пробках на дорогах России.

Просмотров: 1145 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером