Главная » 2011 » Июль » 2 » Корпорация Microsoft не забросила Outlook

12:03

Корпорация Microsoft не забросила Outlook

Корпорация Microsoft не забросила OutlookКак и обещали представители корпорации Microsoft, в текущем году продолжают открываться спецификации на формат хранения баз данных Outlook, популярной в корпоративной среде личной информационной системы. Для справки - файлы типа PST (personal storage table) предназначены для хранения почтовых сообщений, вложений, календарных записей, контактов, событий и прочей информации на локальном компьютере пользователя. Сейчас уже доступны два инструмента для помощи разработчикам в использовании Outlook-данных в сторонних приложениях.

Техническая документация на PST-файлы была подготовлена специалистами Microsoft в феврале. Однако отсутствие информации о внутренней PST-структуре не давало возможность разработчикам создавать приложения, работающие напрямую с Outlook-данными. При этом все сторонние программы эксплуатировали Windows API с вызовом функций Outlook, которая должна быть установлена в обязательном порядке.

По мнению экспертов, открытие PST-формата улучшит совместимость Outlook с почтовыми платформами, которые прежде не поддерживались, особенно не в Windows-окружении. Кроме того, корпоративные поисковые системы научатся искать записи внутри баз данных Outlook.

Просмотров: 856 | Добавил: Gordeev | Теги: Microsoft | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» Эластичный дисплей от LG
» HTC One X