Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Мобильные операторы не прочь реализовывать и ридеры

19:07

Мобильные операторы не прочь реализовывать и ридеры

Мобильные операторы не прочь реализовывать и ридерыВ частности, два крупных оператора мобильной связи в России «МегаФон» и «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) намерены заняться, кроме своей основной деятельности, и продажей под собственными торговыми марками устройств для чтения электронных книг. На сегодняшний день ведутся активные переговоры с некоторыми производителями ридеров, среди них украинская компания Pocketbook.

Пока точно не известно, по какой цене данный продукт будет представлен на российском рынке. Примерная цена на ридеры сейчас равна от 7 до 15 тысяч рублей. Примечательно, что ридер от компании «МегаФон» » будет поддерживать работу в 3G-сетях, что позволит пользователям загружать материалы по беспроводной связи. Скорее всего, подобное техническое оснащение ждет и устройство от компании МТС.

Согласно оценкам экспертов, только в прошлом году на территории страны было реализовано около 275 тысяч устройств с возможностью отображения текстов. До конца текущего года производители намерены продать не менее 450 тысяч аналогов. «МегаФон» и МТС планируют представить собственные устройства для чтения электронных книг уже до конца 2010 года.

Просмотров: 508 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» HTC One X
» C Новым годом!
» Gun Stylus - заставьте себя уважать
» Планшет Samsung Galaxy Note 10.1