Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Найдены виновные в краже информации о 130 миллионах пластиковых карт

19:38

Найдены виновные в краже информации о 130 миллионах пластиковых карт

Найдены виновные в краже информации о 130 миллионах пластиковых картНа сегодняшний день правоохранительными органами США распространяется информация, что подозреваемым в краже данных о более чем 130 миллионах дебетовых и кредитных пластиковых карт на территории страны является 28-летний житель Майами Альберт Гонзалес (Albert Gonzalez). Именно данный человек и два его сообщника в течение двух лет, начиная с 2006 года, незаконно проникали в компьютерные сети крупных торговых и платежных систем. Пострадавшей стороной в данном деле выступают такие организации как 7-Eleven, сеть супермаркетов Hannaford Brothers и платежная система Heartland Payment Systems.

Достоверно известно, что для выполнения своих злодеяний преступники использовали достаточно известную методику SQL-инъекции, а также шпионское ПО, снифферы и прочие хакерские вариации. Взлому были подвержены серверы, находящиеся на территории Калифорнии, Иллинойса и Нью-Джерси, кроме того Латвии, Нидерландов и Украины.

В ходе судебного разбирательства участникам группы Гонзалеса предъявлены обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств коммуникации, краже личных данных в особо крупных размерах и организации преступного заговора. Им грозит тюремное заключение сроком до 35 лет и штраф в размере до 1,25 миллионов долларов США.

Просмотров: 704 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K
» HTC One X