Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Новый гаджет для чтения электронных книг от компании Acer

19:00

Новый гаджет для чтения электронных книг от компании Acer

Новый гаджет для чтения электронных книг от компании AcerВице-президент компании Acer Джим Вонг на пресс-конференции в Объединённых Арабских Эмиратах сообщил, что данный производитель подготовил новое устройство для чтения электронных книг под названием LumiRead. Эта новинка может похвастаться наличием 6-дюймового монохромного дисплея, выполненного по технологии электронной бумаги E Ink. Чуть ниже экрана располагается QWERTY-клавиатура в стиле Amazon Kindle.

Другие технические характеристики гаджета - 2 Гб встроенной флеш-памяти, которая может быть расширена за счёт сменных карт формата MicroSD, адаптер беспроводной связи Wi-Fi, а будущие модели устройства получат модуль 3G для подключения к мобильным сетям. Есть и одна очень интересная особенность у LumiRead. Это встроенный ISBN-сканер (International Standard Book Number), позволяющий считывать стандартные международные номера книг. Они представляют собой десятизначные коды, присвоенные издательствами перед публикацией: цифры означают страну, место выпуска, издателя и пр., и являются частью стандартного международного библиографического описания.

Примечательно, что компания Acer уже оформила договоренность о распространении электронных книг для LumiRead с ритейлером Barnes & Noble, немецкой компанией Libri.de и китайской Founder.

Просмотров: 659 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Турбокоммент
» HTC One X
» Революционный фотоаппарат Lytro